Пачка масла стоит 25 руб. а бутылочку 10 руб. Маша купила четыре бутылочки и 2 пачки масла.Сколько она заплатила за ?


Дано:
Масла- 2 пачки по 25 руб
Бутылочек - 4 бут. по 10 руб
Найти: 
Всего- ? рублей

Решение:
1) 2*25= 50 (рублей) за 2 пачки масла
2) 4*10= 40 (рублей) за 4 бутылочки
3) 50+40=90 (рублей) вся покупка

Ответ: вся покупка стоила 90 рублей

Оцени ответ

Загрузить картинку
Не нашёл ответ?

Если тебя не устраивает ответ или его нет, то попробуй воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету Математика.

Найти другие ответы

ПОИСК ПО САЙТУ



ПРЕДМЕТЫ

Показать ещё