1) Решите задачу при помощи уравнения:
Путешественники купили в Англии 1.2 кг конфет и 0.8 кг печенья к столу. За все заплатили 5.96 фунтов. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1.3 фунта стерлингов. Сколько стоит 1 кг конфет?

2) При каких a верно - a > a ?


1. Пусть 1 кг конфет стоит х фунтов, тогда 1 г печенья стоит (х - 1,3) фунтов.

1,2х + 0,8 (х - 1,3) = 5,96;
1,2х + 0,8х - 1,04 = 5,96;
2х = 5,96 + 1,04;
2х = 7;
х = 3,5.

Ответ: 1 кг конфет стоит 3,5 фунтов.

2. Если а - отрицательное число.
(например, если а = - 5, то -(-5) > - 5, т.е 5 > - 5.)

Оцени ответ

Загрузить картинку
Не нашёл ответ?

Если тебя не устраивает ответ или его нет, то попробуй воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету Математика.

Найти другие ответы

ПОИСК ПО САЙТУ



ПРЕДМЕТЫ

Показать ещё