В магазине продается несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. Какова наименьшая цена за килограмм творога среди данных в таблице видов? Запишите решение и ответ


1 кг = 1000 г
200 г - 52 рубля , 200 г = 1/5 часть кг, 52 * 5 = 260 руб цена за кг
250 г - 62 рубля, 250 г = 1/4 часть кг, 62* 4 = 248 руб цена за кг
300 г - 75 рублей, 75 : 300 = 0.25 руб за грамм, 0.25*1000 = 250 руб за кг
200 г - 85 рублей , 200 г = 1/5 часть кг, 85 * 5 = 425 руб цена за кг

наименьшая цена: 248 руб за кг или 250 г стоимостью 62 рубля.

Оцени ответ

Загрузить картинку
Не нашёл ответ?

Если тебя не устраивает ответ или его нет, то попробуй воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету Математика.

Найти другие ответы

ПОИСК ПО САЙТУ



ПРЕДМЕТЫ

Показать ещё